INDEX
バ  ス
ラベンダー号
 (富良野=旭川定期路線)
路線バス(時刻表)
貸切バス
旅行センター
旅行条件書(PDF)
福祉割引運賃/
小児運賃のお取扱い
路線図(PDF)
※バスジャック対策についてのお願い
※バスの車内事故防止についてのお願い
会社情報
会社情報
環境方針
 ISO14001
   認証取得

【ISO認証取得適用範囲:
本社・旅行センター】
お問い合わせ
お問い合わせ
HOME
HOME
貸切バス事業者
安全性評価認定
ラベンダー号
富良野⇔旭川定期路線

| 時刻表  | 運賃表  | のり場ご案内  |


ホテル・富良野駅から旭川空港を経由し、旭川駅まで行くバス路線です。
中富良野町、上富良野町、美瑛町といった観光スポットの拠点も経由します。

Topに戻る↑
時刻表
 
富良野発(旭川空港経由)旭川行き時刻表

 

1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便

新富良野
プリンス
ホ テ ル

7:02
8:22
9:32
10:32
12:32
13:52
14:52
16:52

4 線

7:04
8:24
9:34
10:34
12:34
13:54
14:54
16:54

富良野
プリンス
ホ テ ル

7:10
8:30
9:40
10:40
12:40
14:00
15:00
17:00

ナトゥール
ヴァルト

7:11
8:31
9:41
10:41
12:41
14:01
15:01
17:01

基  線

7:12
8:32
9:42
10:42
12:42
14:02
15:02
17:02

市場前

7:15
8:35
9:45
10:45
12:45
14:05
15:05
17:05

本通5丁目

7:17
8:37
9:47
10:47
12:47
14:07
15:07
17:07

富良野駅前

7:20
8:40
9:50
10:50
12:50
14:10
15:10
17:10

中富良野

7:32
8:52
10:02
11:02
13:02
14:22
15:22
17:22

上富良野
役場前

7:42
9:02
10:12
11:12
13:12
14:32
15:32
17:32

上富良野

7:44
9:04
10:14
11:14
13:14
14:34
15:34
17:34

深山峠

7:52
9:12
10:22
11:22
13:22
14:42
15:42
17:42

美瑛駅

8:04
9:24
10:34
11:34
13:34
14:54
15:54
17:54

美 瑛

8:06
9:26
10:36
11:36
13:36
14:56
15:56
17:56

旭川空港

8:20
9:40
10:50
11:50
13:50
15:10
16:10
18:10

基線8号

8:30
9:50
11:00
12:00
14:00
15:20
16:20
18:20

旭川医大

8:38
9:58
11:08
12:08
14:08
15:28
16:28
18:28

旭  川
厚生病院

8:48
10:08
11:18
12:18
14:18
15:38
16:38
18:38

旭川駅前

8:55
10:15
11:25
12:25
14:25
15:45
16:45
18:45
 
旭川発(旭川空港経由)富良野行き時刻表

  

1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便

旭川駅前

9:35
10:55
12:05
13:05
15:05
16:25
17:25
19:25

旭  川
厚生病院

9:42
11:02
12:12
13:12
15:12
16:32
17:32
19:32

旭川医大

9:52
11:12
12:22
13:22
15:22
16:42
17:42
19:42

旭川空港

10:10
11:30
12:40
13:40
15:40
17:00
18:00
20:00

美 瑛

10:24
11:44
12:54
13:54
15:54
17:14
18:14
20:14

美瑛駅

10:26
11:46
12:56
13:56
15:56
17:16
18:16
20:16

深山峠

10:38
11:58
13:08
14:08
16:08
17:28
18:28
20:28

上富良野

10:46
12:06
13:16
14:16
16:16
17:36
18:36
20:36

上富良野
役場前

10:48
12:08
13:18
14:18
16:18
17:38
18:38
20:38

中富良野

10:58
12:18
13:28
14:28
16:28
17:48
18:48
20:48

富良野駅前

11:10
12:30
13:40
14:40
16:40
18:00
19:00
21:00

本通5丁目

11:13
12:33
13:43
14:43
16:43
18:03
19:03
21:03

市場前

11:15
12:35
13:45
14:45
16:45
18:05
19:05
21:05

基  線

11:18
12:38
13:48
14:48
16:48
18:08
19:08
21:08

ナトゥール
ヴァルト

11:19
12:39
13:49
14:49
16:49
18:09
19:09
21:09

富良野
プリンス
ホ テ ル

11:20
12:40
13:50
14:50
16:50
18:10
19:10
21:10

4 線

11:26
12:46
13:56
14:56
16:56
18:16
19:16
21:16

新富良野
プリンス
ホ テ ル

11:28
12:48
13:58
14:58
16:58
18:18
19:18
21:18
Topに戻る↑
運賃表

2014.4.1改定

新富良野プリンスホテル

 〜旭川空港

930円

 〜旭川駅

1,050円

富良野プリンスホテル
ホテルナトゥールヴァルト
基   線

 〜旭川空港

820円

 〜旭川駅

930円

富 良 野

 〜旭川空港

770円

 〜旭川駅

880円

中富良野
上富良野

 〜旭川空港

680円

 〜旭川駅

780円

深 山 峠

 〜旭川空港

640円

 〜旭川駅

740円

美   瑛
美 瑛 駅

 〜旭川空港

370円

 〜旭川駅

620円

旭川空港

 〜旭川駅

620円

Topに戻る↑
のり場ご案内
※のりばは変わりませんが、2014年6月末までは、停留所番号は「6番」です。
  7月1日より下記地図記載の「22番」にかわります。
のり場MAP
Topに戻る↑
(c)2006 Furano Bus All Rights Reserved